Никого над нами, кроме Творца!
Суббота, 21/04/2018, 14:43
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Магия демонических сигил - Форум | Регистрация | Вход

Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Некромантия и Демонология » Магия демонических сигил
Магия демонических сигил
ТемныйДата: Пятница, 16/03/2018, 21:03 | Сообщение # 1

Экзарх
Статус:
Магия демонических сигил 

Дилетанты, Неофиты, исследователи и просто любопытствующие, которые интересуются Чёрной магией и отважились заглянуть под обложку хотя бы одного гримуара, несомненно, обнаружили там символы, сопровождающие имена и свойства описываемых духов. Некоторые составлены из идеально ровных линий, некоторые представляют собой сложные орнаменты, а другие больше походят на детские каракули. Связь между символом и описываемой сущностью очевидна, но какова конкретно природа их отношений? Для чего используется сигил? Как он применяется в ритуале?

Латинское слово «sigilum» означает печать, с печатями мы встречаемся в религии, метафизике и даже в истории. Согласно библейской «Книге откровений», когда будут сломаны семь печатей Апокалипсиса, война, глад и мор обрушатся на лицо земли. Обычно считают, что такие печати накладываются на глиняные таблички. Ими «запечатывается» судьба человечества и конец царства Сатаны, с другой стороны, «Книга жизни», в которой записаны имена избранных, запечатана великой печатью, защищающей тех, кто будет спасён, а также любое знание о том, кто же они такие. Некоторые из наиболее ранних письменных памятников, известных на настоящий момент, представляют собой глиняные печати с вырезанными на них символами, означающими определённую территорию или правителя, с их помощью обозначался владелец приобретённого товара. Таким образом, кусочки глины являлись печатями для обозначения принадлежности. Подобные печати использовали короли как символ владения и власти, в том числе для передачи властных полномочий обладателю печати.

Последний способ использования печати во многом схож с использованием сигила в ритуале. Обладатель ритуально освящённого и заряженного сигила наделяется силой и властью, специфичной для связанного с ним демона — ради этого и освящается сигил. Когда талисман Юпитера вырезают на куске латуни и магически его заряжают, носителю этого амулета будет проще влиять на людей и исполнять дипломатические обязанности. Если же Маг носит освящённый талисман Марса, его навыки в области боевых искусств естественным образом начнут стремиться к совершенству, владение различным оружием улучшится, а физическая сила возрастёт вдвое. Освящённый сигил архангела Михаила окружит носителя защитным ореолом.

Демонический сигил выступает «печатью» демона, которому он принадлежит. Это глиф, соотносимый с единственным демоном и нередко содержащий в себе информацию о нём: о его силах, способностях и положении в демонической иерархии. Все эти проявления можно наблюдать, когда сигил налагается на различные инструменты, например, числовые квадраты или ламен Розы-Креста.

В ритуале сигил выступает как инструмент, посредством которого устанавливается связь Чародея с демоном. Он становится вратами, через которые протекают демонические силы. После освящения и открытия эти врата остаются активными и полными демонических сил, пока не будут уничтожены, а пепел их — развеян по ветру. Ergo, сигилы, которые предназначены для особо длительного или вечного использования, вырезают на металле, камне или глине; те же, которые изготавливаются с краткосрочной целью, следует изображать на пергаменте, чтобы без труда уничтожить по достижении результата.

Сигил Пендралиона, наложенным на квадрат Королевства

Как правило, демонический сигил —- это рисунок, заключённый в одинарную окружность, двойную окружность, а иногда — в декоративный узор из концентрических окружностей, между которыми написано имя демона вперемежку с крестами, пентаграммами и другими подобными символами, способными, как полагают, сдержать (constrain) демона. По -настоящему необходима лишь простая окружность, ограничивающая рисунок. Символически она фокусирует демона и его силы в Магической вселенной, делая текущую Работу приоритетной. Визуально же окружность фокусирует ум Оператора на изображении, заключая сигил в чёткие границы.

Приведённые ниже упражнения в Одагии демонических сигилов — это первые шаги на Пути инициации, которые помогут изучающему Искусства не только получить практический опыт в освящении сигилов, но и стать несколько ближе к Мастерству. Используемые здесь сигилы были взяты из различных гримуаров и символизируют разнообразные демонические силы и дары, которые также придадут Практику ускорения в его Восхождении.

I. МаРТАЛ — Великий демон Первого королевства пламени, описание которого можно найти в гримуаре «Королевства Пламени»: «При продвижении по Путям в соответствии с указаниями настоящего гримуара первым существом, которого вы встретите, будет Мартал. Он Великий демон, управляющий Первым королевством пламени и наделяющий знаниями касаемо секретов инициации. Он способен принудить всю вселенную выстроиться в соответствии с путём Восхождения Оператора и облегчить ему путь дальнейшей инициации»13.

Сигил Маршала, Великого демона Первого королевства пламени
Ритуально заряжая сигил Мартала, Практик активно и сознательно совершает шаг в сторону магической Инициации при помощи личностного и макрокосмического роста. Спустя короткое время после ритуального освящения, если не во время Работы, Оператор начнёт ощущать возросшее притяжение к чему-то, что он не в силах будет объяснить. Его интерес и стремление к Делам Тьмы, как и его знание, с этого момента начнут неуклонно возрастать. На высшем же и незримом уровне явления Тьмы будут стремиться к Чародею так же, как он сам стремится к ним.

Начертите сигил Мартала толстым чёрным маркером на квадрате белой бумаги или пергамента со стороной 5 дюймов (около 13 см). В отличие от ритуала Знакомства с демонами, сигил следует рисовать перед самим ритуалом освящения. Здесь необходима аккуратность в целях максимального соответствия изначальной форме. Хотя весь ритуал и не пойдёт прахом только от того, что угол будет на два градуса больше или меньше, чем в гримуаре, для контакта с демоном требуется достаточно сходства.

Чтобы ритуально вложить в сигил силу и смысл, взгляд следует фокусировать на изображении, а сознание — на цели. Двунаправленный фокус создаёт связь между целью, сигилом и демоном, призванным исполнить Работу. Можно визуализировать цель как неподвижную картинку, или как подвижную сцену её достижения, или как символическое изображение её самой и сил, необходимых для её достижения. Последнее будет использовано непосредственно в процессе освящения сигила.

Алтарь соберите стандартным образом, установив чёрную свечу по левую руку и фиолетовую — по правую. Между свечами положите сигил Мартала лицом вниз — так, чтобы собственно сигил не был видим. Сам алтарь можно установить на столе, чтобы вы могли сесть перед ним на стул, либо же на полу Храма — и сесть перед ним по-турецки. Чаша остаётся пустой, в этом состоянии являя собой просто точку фокуса для энергий, пробуждённых ритуалом — истинный Грааль, переполненный дарами.

Завершив приготовления в храме, сядьте перед алтарём лицом к югу — обители огня. Перед началом медитации, даже ещё до того, как суть ритуала проникнет в ваше сознание, возьмите в руки ритуальный кинжал. Будучи самым мощным экстрактором воли Чёрного мага, он не принуждает демона прийти, а приводит вселенную к подчинению для обеспечения вашей с демоном встречи. Держите кинжал перед собой обеими руками остриём к небесам, глядя прямо на плоскую сторону лезвия. Рукоять следует удерживать правой рукой, левой же — укрывать и стабилизировать правую.

Ослабьте хватку на рукояти, но не позволяйте кинжалу опуститься. Закройте глаза и ощутите кинжал в своих ладонях. Вдохните и сосредоточьте всё волнение в груди. Выдохните его вместе с воздухом. Освободившись от ослабляющих вас эмоций, опустите руки по сторонам тела, удерживая кинжал в правой.

Встаньте и нарисуйте на земле Круг синего пламени так же, как в ритуале Знакомства с демонами, затем вновь сядьте перед алтарём, не выпуская кинжал из руки. Переверните сигил так, чтобы видеть изображение. Слегка коснитесь сигила остриём кинжала. Ощутите, как энергия ритуала собирается в кинжале и течёт по острию, словно по стержню перьевой ручки. Обведите весь сигил остриём, в последнюю очередь обрисовав круг и тем самым запечатав символы в Вечности.

Далее вы можете вернуть кинжал на место и положить руки на алтарь или же продолжать держать кинжал в руках до конца ритуала, в любом случае, сосредоточьте взгляд на невидимой точке в центре сигила. Охватите взглядом весь сигил целиком так, чтобы каждая его линия отпечаталась на вашей сетчатке. Глаза должны оставаться расслабленными, как будто вы просто ждёте чего-то, а не пытаетесь заставить нечто произойти. Пока ваш взгляд прикован к сигилу, представьте самого себя, окружённого аурой тёмно-синего цвета. Затем представьте, как вокруг вас собираются несколько тёмных сущностей, смотрят на вас, осознают ваше присутствие, готовые в любую минуту прийти на помощь. Зафиксируйте эту сцену в уме и постарайтесь избавиться от всех остальных мыслей, сосредоточившись лишь на этой. Проделывая всё вышеописанное, не забывайте о дыхании и расслабленности, хотя вы ощутите, как вашу грудь что-то сдавливает, а дыхание самопроизвольно становится неглубоким.

Спустя лишь несколько минут одновременного созерцания сигила и визуализации начнёт формироваться невидимая связь между сигилом и картиной у вас в уме. Нередко эта связь ощущается как лёгкое притяжение к сигилу, или как большее сосредоточение взгляда, а иногда — как резкая перемена всей атмосферы в Храме. Впрочем, ощущения могут быть и менее значительными — простое влечение к сигилу или облегчение одновременного совершения двух умственных усилий, в любом случае, установление этой связи — лишь первое из быстрой череды сверхъестественных явлений. После достижения этой точки жизненно важно довести Операцию до конца, в противном случае демон останется полувызванным, врата — полуоткрытыми, а ваши желания — исполненными лишь наполовину.

Продолжая фокусироваться одновременно на сигиле и воображаемой сцене, вы вскоре заметите значительные перемены в самом сигиле. По словам большинства Практиков, линии и изгибы рисунка сначала по очереди исчезают, а затем появляются вновь преображёнными — до тех пор, пока весь сигил не предстанет уже как живое трёхмерное изображение, в этом случае, возможно, будет казаться, что сигил мерцает энергией, существуя независимо от бумаги и чернил. Хотя некоторому числу Практиков видится менее значительная трансформация, даже они не смеют отрицать того, что сигил, несомненно, был пробуждён.

После того, как его сигил пробуждён и ворота в его мир открыты, Мартал посмотрит на вас, ожидая указаний. Чётко произнесите: «Мартал, Великий демон Первого королевства пламени, я пришёл к тебе в поисках посвящения в секреты Чёрной магии и Сил Тьмы. Окружи меня светом знания, чтобы вселенная дала мне знаний. Окружи меня вассалами, которые шли бы передо мной, выстраивая все вещи в согласии с моим Восхождением. Силами Тьмы, да будет так».

Выдохните и почувствуйте, как уходит напряжение, сковавшее грудь. Одновременно отпустите визуализируемое изображение. Сложите бумажку с сигилом вдвое или переверните лицом вниз. Погасите свечи. Уберите сигил туда, где даже вы не будете его видеть. В своём укрытии он останется распахнутыми вратами, через которые на этот план прольются силы и влияние Мартала, воздействуя на всё, что вас касается.

Когда сигил заряжают для краткосрочной цели, например, привлечения определённой суммы денег, изменения ситуации или утверждения воли Чёрного мага, его следует уничтожить сразу, как только желаемое будет достигнуто. Если же, как в данном случае, цель долгосрочная, сигил может оставаться сокрытым и нетронутым до тех пор, пока влияние ритуала остаётся заметным. Когда станет ясно, что сигил исчерпал свою полезность, его следует сжечь, а пепел — развеять по ветру, закопать в землю или растворить в воде.

Великий демон Королевства ночи, описанный в том же гримуаре «Королевства Пламени», что и Мартал. «Калтемал правит всеми Силами Тьмы и наблюдает за всем, что происходит в тени. Он хранитель всех тайн Владычества и наделит Вызвавшего его этими силами»14.

Как и в случае с сигилом Мартала, для освящения сигила Калтемала будет использована ассоциативная визуализация, поскольку его силы не имеют конкретной мирской манифестации, проявляясь как незримое влияние, недоступное чувствам и науке. Так же, как и в предыдущем случае, метод и способ исполнения ритуала ведут к духовной Инициации благодаря, с одной стороны, демону, сигил которого заряжается, с другой — самому ритуалу.

Соберите алтарь (сигил Калтемала следует нарисовать заранее) и сядьте перед ним, как и ранее, удерживая перед собой кинжал. Ритуальный кинжал, будучи освящён Силами Тьмы и призван служить проводником воли не только Чёрного мага, но и самой Черноты, заставляет низшие аспекты сознания работать на достижение цели ритуала, с помощью дыхания избавьтесь от волнения и напряжения, прокравшихся в вашу грудь.

Как и ранее, начертите на земле круг и вернитесь на место перед алтарём. Обведите линии сигила остриём кинжала, наполняя их смыслом. Вглядитесь в сигил и одновременно представьте себя в окружении сверкающей ауры, как в предыдущей Работе. Для освящения данного сигила цвет вашей ауры должен быть чёрным. Пусть цвет будет ярким: представьте не тусклый матовый чёрный или грязноватую темноту, но яркую, подвижную черноту, сверкающую бездну, в центре которой — вы. Границы ауры должны отстоять хотя бы на несколько футов (около 1 метра) от вашей кожи.

Распределив внимание поровну между созерцанием сигила и визуализацией, дождитесь, пока сигил не начнёт «мерцать», после чего представьте, как чёрная аура вокруг вас разрастается. На данном этапе немедленно начнёт формироваться цель работы (считая, что её первое проявление — сама визуализация). Перестаньте фокусироваться на воображаемой картине — и вы увидите, как она возвращается. Чёрная аура начнёт формироваться независимо от ваших усилий. Она может меняться: увеличиваться в размерах или становиться ярче, попеременно то исчезать, то появляться через короткие промежутки времени. Спустя несколько секунд после того, как сигил «замерцает», визуализация подчинит себе все ваши чувства. Ощутите, как вы растёте вместе с аурой, сверкаете всё ярче по мере того, как она приближается к критической массе, как нервы в вашем теле тянутся к тому, чего не может существовать.

Человеческий мозг не приспособлен для длительного пребывания в состоянии повышенной осознанности, кроме как будучи подвергнут влиянию реальной и ощутимой силы. Посему ваш мозг будет обрабатывать информацию об изменениях чёрной ауры столько, сколько сможет, после чего сила вашей концентрации начнёт уменьшаться. Сознание будет отрицать идею существования вещи, которая по природе своей есть хаос, и изображение, отпечатанное в нём, быстро, если не мгновенно, померкнет. Когда начнёте терять концентрацию, сосредоточьте остатки внимания на сигиле и произнесите: «Калтемал, Великий демон Королевства ночи, окружи меня силой и темнотой. Окружи меня тёмным светом, пронизывающим мироздание. Окружи меня злом. Окружи меня темнотой. Извлеки из черноты, что над нами и под нами, тайны Владычества. Силами Тьмы, да будет так».

Задуйте свечи. Сложите сигил пополам рисунком внутрь и уберите ритуальные принадлежности. Вместо того, чтобы убрать сигил в шкаф или ящик комода, положите его в бумажник, кошелёк или карман. Постарайтесь держать заряженный сигил при себе на протяжении следующего дня. Отметьте, что и как вы ощущаете, когда ваши мысли возвращаются к его непосредственному присутствию на вас. Почувствуйте, как ваша аура чернеет, утолщается, подчиняя себе даже воздух, которого касается.

Держите сигил при себе три дня, вынимая лишь в случае, если потребуется переложить в другие брюки, в конце третьего дня сожгите сигил, а пепел поместите в миску или пепельницу. Влияние Калтемала — влияние владычества — может поначалу ощущаться как тяжёлое бремя, соблазняя вас сохранить сигил ещё ненадолго. Но демон сделал свою работу; вам более не нужны ни он, ни его силы, а ему не нужны вы. Сожгите сигил, ощущая, как энергия сигила освобождается от вашей власти по мере сгорания бумаги. Растворите пепел в воде, закопайте в землю или развейте по ветру.

III — Демон ПеЙМОН — Король Ада, всецело подчинённый Люциферу, естеством своим посвящённый славе Тьмы. Сведущие каббалисты считают, что ПеЙМОН — лишь другое имя библейского Азазеля, врага рода человеческого. ПеЙМОН появляется в древнейшем из написанных гримуаров, в котором его то восславляют, то поносят как жуткого и лукавого демона, павшего вместе с Люцифером и так же, как он, желающего вознести престол свой выше звезд Божиих.

Король ПеЙМОН даёт ответы на практические вопросы и удовлетворяет нужды, с которыми Дилетант обычно стучится в двери Чёрной магии. Будучи сведущ во многих сферах, ПеЙМОН способен обучить Вызывателя всем премудростям науки и искусства, физики, химии и астрологии, кроме того, ему по силам даровать Чародею титулы и признание. Здесь его знания и способности будут использованы для решения задачи, которая,
как считает большинство работавших с ним, удаётся ему лучше всего: для подчинения сознания и воли других людей, в этой сфере король Пеймон проявляет себя не только скоро, но и мощно, и эффективно.

Король Пеймон был первым в моей практике демоном, которого удалось вызвать в полном проявлении. Мне было двадцать, и уже два года я работал на заводе, достаточно известном в наших краях. Компания предоставила работникам неделю отпуска на зимние праздники, и, как того можно было ожидать от любого двадцатилетнего, я провёл все семь дней, веселясь до самозабвения. Честно признаться, к концу недельного загула я был настолько «болен», что едва ли мог вернуться к работе, я ввалился в дверь офиса около полудня и рухнул на стул напротив начальника. Он проворчал, что я, видимо, не слишком дорожу своим местом, иначе вёл бы себя осмотрительней. На производстве был «мёртвый сезон», и компания просто не могла себе позволить держать в штате людей, которые не очень-то этого и хотели. Начальник отправил меня домой на остаток дня, велев позвонить в четыре — узнать, уволили меня уже или ещё нет.

Я практиковал эвокации долгие годы, пока наконец мои глаза не начали ныть от бесконечных попыток увидеть демонов, а голосовые связки — не сели от завываний бесчисленных заклинаний. Несколько раз я вызывал именно короля Пеймона, каждый раз добиваясь некоторого проявления и определённого успеха, но лишь после настоящего вызывания я понял, что до того играл с ядерной бомбой, как с игрушкой.

Я отправился домой и какое-то время горевал, упиваясь жалостью к себе, негодуя на свои привычки, своего босса, а больше всего — на свою удачу, которая всегда меня подводила. Где-то посреди этой каши блеснуло осознание того, что моё изучение Дел Тьмы не просто увлечение новичка, а реальное средство внесения изменений, я быстро подготовил Треугольник проявления, алтарь и ритуальные орудия, зеркало для скраинга и возжёг первое благовоние, которое попалось под руку.

Спешно пролистав «Гоэтию», я нашёл сигил и атрибуты короля Пеймона, накарябал его символ на кое-как оторванном квадратике бумаги для принтера, освятил сигил и, запинаясь, отчитал заклинание.

«Зачем ты вызвал меня сюда?» пророкотал голос, своей тяжестью подобный грому. «Кто ты такой, чтобы приказывать Королю Пеймону?»

Я посмотрел в чёрное зеркало и увидел крупного мужчину в дорогих одеждах, восседающего на звере, словно на троне, я зажмурился и глубоко вздохнул, пытаясь собраться прежде, чем продолжать.

«Я... Я . И я вызвал тебя н-н-не своими силами,

а силами Адонаи и Эль Шаддаи. Этими именами я-я-я велю тебе повиноваться». Фигура в зеркале не шелохнулась, но Громовой глас снова пророкотал — на сей раз король смеялся. Слушая его хохот, его громоподобную насмешку, я чувствовал, как сжимается моё сердце, и знал, что страх не просто охватывает меня — я становлюсь им. Я несколько раз глубоко вздохнул, собрался, сконцентрировал внимание на имеющейся цели и повторил повеление.

«Я , и я вызываю тебя не своими силами, а силами

Адонаи и Эль Шаддаи». Мой голос стал глубже: не уподобился грому, но звучал чисто, уверенно и гордо. «Этими именами я велю тебе повиноваться».

Демон молчал. Оглядываясь теперь на ситуацию, я понимаю, что вряд ли его безмолвие было связано с именами, которые я использовал, скорее с той волей, которая исходила изнутри меня при повторении повеления.

«Я всерьёз рискую потерять работу. Мне нужно, чтобы ты повлиял на моих работодателей, чтобы меня не уволили. Внуши им, что я ценный сотрудник».

Пеймон продолжал молчать, но в тот момент по выражению его лица я понял, что он пребывает в глубокой задумчивости, планируя, как наилучшим образом исполнить повеление.

«Возможно, уже слишком поздно», сказал он.

«Сделай всё, что сможешь».

Я отпустил короля с благодарностями, завершил ритуал и позвонил начальнику. Он велел мне приходить на следующее утро, чтобы забрать расчёт и подписать бумаги об уходе. Я спросил, может ли он изменить решение, но он быстро ответил, что встретился с владелицей компании в два, сразу после моего ухода, и что решение уже вынесено, я провёл эвокацию в три-тридцать.

С тяжёлым сердцем и сдавленной грудью, я снова зажёг свечи, собрал волю — на сей раз в гневе — и медленно, вдумчиво, зло вызвал короля Пеймона. Он появился так же быстро, как раньше, но проявился в куда более приятной манере, не издеваясь и не угрожая, а просто сказав: «я знал, что уже слишком поздно».

Я попросил его сделать для меня всё возможное и на том закончил, вновь отпустив демона и упаковав ритуальные принадлежности.

На следующее утро я подписал различные бумаги, подтверждающие моё увольнение, и получил на руки расчёт. Волоча ноги и повесив голову, я вышел из дверей, на ходу открывая конверт, но, увидев сумму чека, едва не подскочил. Чек был выписан на тысячу долларов сверх моего обычного заработка! я развернулся и ринулся в кабинет владелицы компании. Показав ей чек, я заявил, что, должно быть, произошла какая-то ошибка. Мне что, по какой-то причине платили более, чем за две недели работы? Она коротко взглянула на чек, затем — прямо на меня и твёрдо сказала: «Нет, это плата за две недели, и именно столько, сколько должно быть. Удачи в жизни». Затем она ретировалась в кабинет, захлопнув дверь, и кто я был такой, чтобы спорить с бывшим боссом?
Одна из величайших помех на пути Чёрного мага к абсолютной власти — прискорбная необходимость сосуществовать с низшими смертными формами, марширующими под флагом разумности, но способными лишь автоматически реагировать на изменения вселенной, которую им не дано понять. Как часто Чародею потребовался бы минимум усилий для достижения цели, если бы только человеческий ландшафт вокруг согласился сотрудничать или хотя бы отойти в сторону и не мешать. Король Пеймон разрешает такие ситуации.

Здесь важно представить подходящую мишень, человека, на чьё сознание можно было бы повлиять с пользой для себя или хотя бы с целью наблюдения. Хотя после установления крепких рабочих отношений с королём Пеймоном можно оказывать на людей любое вообразимое влияние, для данной экспериментальной Работы вы должны избрать цель, которая была бы достижима, но не без труда, чтобы успех нельзя было приписать ничему иному, кроме влияния короля Пеймона. Можно заставить нелюбимого коллегу на день переменить к вам отношение, или склонить незаинтересованный объект вожделения к принятию оказываемых знаков внимания, или добиться, чтобы супруг(а) оставил(а) раздражающую привычку ит.д..

Как только у вас сложится чёткое представление о том, на кого вы бы хотели повлиять и каким образом, соберите алтарь со всеми обычными инструментами, сигилом Пеймона, а также чёрной и красной свечой — чёрной по левую руку и красной по правую. Вооружившись кинжалом, выполните обычную концентрацию и фокусировку, начертив магический Круг и обведя сигил остриём кинжала.

Всматриваясь в сигил, сконцентрируйтесь на видении того изменения, которое вы собираетесь внести в реальность. Не визуализируйте происходящие события — как нужные мысли проникают в сознание избранной вами цели, как меняется её отношение и т. п. Вместо этого визуализируйте конечный результат так, как если бы он был реальностью. Расслабьте взгляд, не переставая отпускать напряжение вместе с выдохом, как только оно в очередной раз возникнет.

Сосредоточьтесь на образе достигнутой цели в вашем сознании. Постарайтесь остановить один краткий миг вместо того, чтобы проигрывать в голове цепь событий. Вы должны воспринимать избранный момент так, как будто только он один и существует. Этот момент наибольшей важности, ради которого и совершается вся Работа, обладает уникальными свойствами, чуть менее ровным энергетическим резонансом, чем любой другой момент времени. Он не имел места ранее, не существует сейчас и пока не сформировался для будущего существования, разве только в вашем сознании и в виде того семени, которое упало в ткань планов формирования. Почувствуйте, как через ваш неподвижный взор энергия целевого момента из вашего сознания переходит в сигил, избирая своим первым проявлением на материальном плане бумагу и чернила. Не пытайтесь визуализировать или вообразить этот переход энергии, поскольку ВЫ рискуете потерять образ конечной цели. Вместо этого просто знайте, что переход происходит, ощущайте его реальность так же, как вы ощущаете реальность собственного бытия, однако не задумывайтесь об этом специально.

Сигил проснётся и начнёт открываться, линии рисунка замерцают силой при приближении короля Пеймона. Ваша визуализация будет питать врата, раскрывая их шире и проталкивая ваше желание в чёрные пределы абсолютного творения, и по мере того, как оно будет проходить дальше, визуализированный образ начнёт таять, так что с каждой секундой удержать его будет становиться всё труднее. Так же, как при зарядке печати Калтемала, в тот миг, когда умозрительный образ исчезнет, произнесите: «Король Пеймон, направь своих посланцев и вассалов к (имя цели) 9 чтобы оказать то влияние и осуществить те изменения, которых я желаю. (Здесь кратко опишите то изменение, которое хотите осуществить.) Всеми Силами Тьмы я посылаю тебя к (имя цели) во исполнение этого. Да осуществится моя воля».

Поскольку желаемый эффект Работы относится лично к вам и к лицу, связанному с вами, следует носить сигил в бумажнике, кармане, кошельке или любым другим образом держать на теле. Кроме того, поскольку влияние будет оказано на реальность внешнюю по отношению к вам, не следует постоянно возвращаться мыслями к цели, сигилу, Работе и успеху всего перечисленного. По закону обратного усилия, чем меньше внимания вы отдаёте процессу, тем эффективнее он будет.

В тот же день, когда Работа принесёт видимые плоды, сигил следует сжечь, а от пепла — избавиться описанным выше способом. В этом, как и в любом другом случае, для каждой новой цели следует рисовать отдельный сигил, а не откладывать готовый для подходящей Работы.

IV — Последний демонический сигил, с которым вы будете работать, принадлежит Белиалу. Знатоки Библии полагают его темнейшей персонификацией зла. Имя Белиала всегда было синонимом разрушения, смерти и в конечном итоге — вечных мук. Согласно «Гоэтии», Белиал это «...великий и могучий король, созданный сразу после Люцифера» (2). и хотя он способен наделить несравнимой мощью и на время вознести Чародея на вершины могущества и влияния, в данном упражнении для нас важнее, что он командует 80 легионами вассалов.

В этом ритуале используется две чёрных свечи: одна ставится по левую руку, другая — по правую от сигила. Сперва выполните подготовительную визуализацию и очертите астральный Круг, затем обведите линии сигила остриём кинжала.

Визуализация, используемая при освящении сигила Белиала, и ассоциативная, и буквальная. Вглядываясь в сигил, представьте, что вы окружены демонами. Не пытайтесь разобрать их черты или отличить одного от другого. Вместо этого увидьте и ощутите их как безликих существ, явившихся лишь для того, чтоб стать вашими глашатаями и эмиссарами, в отличие от описанного в предыдущей главе знакомства с демонами, теперь вассалы соберутся именно вокруг вас, а не просто заполнят пространство Храма, в молчании и созерцании ожидая ваших повелений.

Почувствуйте, как присутствие этих воображаемых созданий становится всё более реальным, более ощутимым по мере того, как сигил открывается и мерцает. Прежде чем позволить образу потускнеть, доведите ощущение их присутствия до неопровержимой реальности. Поначалу их присутствие может показаться сбивающим с толку, пугающим или «жутковатым». Позвольте этим эмоциям овладеть вами. Питайте демонов своим страхом и дискомфортом. Так они станут более сильными союзниками, укрепляя вашу связь с Белиалом, другими слугами Тьмы и Силами Тьмы вообще.

После появления вассалов Белиала ваша визуализация не померкнет так же быстро, как прежде, поскольку теперь вы вглядываетесь не в будущее и не в чертоги собственного
воображения, но в существующую реальность. Произнесите: «Белиал, король Зла, пошли ко мне своих слуг. Пусть они остаются со мной в течение трёх дней, наблюдая, защищая, наделяя силой и исполняя мою волю. Король Белиал, Силами Тьмы да будет исполнена моя воля».

Как только это будет сказано, демоны закрепятся на этом плане. Они останутся с вами на три дня, в течение которых вы должны будете носить заряженный сигил на себе, время от времени в эти три дня обращайте своё внимание на них, на их постоянное присутствие. Лёжа по вечерам в кровати и отходя ко сну, почувствуйте, как они стоят над вами. Каждый миг жизни чувствуйте — они рядом.

По истечении третьего дня сожгите сигил. Пока пламя поглощает его, произнесите: «Белиал, я отсылаю обратно слуг, которых ты направил ко мне. Благодарю тебя за их помощь». Избавьтесь от пепла, как и ранее.

Описанные четыре упражнения в Магии демонических сигилов призваны не только снабдить изучающего Искусства практическими знаниями и личным опытом зарядки сигила, но также дать ему возможность протянуть невидимую левую руку и применить Силы Тьмы в жизни.

Будучи одной из самых мощных и продвинутых форм ритуальной магии, Магия демонических сигилов может применяться для достижения практически любой цели Чародея. Ему, возможно, предстоит ещё долгий путь до достижения Адептата и дальше, но теперь у него есть союзники, обладающие почти божественными силами, и тёмным желанием применить их.

Коэттинг Э. А. Дела Тьмы. Руководство по Черной Магии продвинутого уровня. — М.: Клуб Касталия, 2017. — 244 с.

Прикрепления: 4621917.png(5.1 Kb) · 7097965.png(7.5 Kb) · 2392543.png(3.2 Kb) · 5020291.png(11.6 Kb) · 1058996.png(36.4 Kb) · 0344703.png(10.9 Kb) · 3450458.png(4.8 Kb)
нет доступа
Форум » Магия » Некромантия и Демонология » Магия демонических сигил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши партнеры и проекты

Copyright MyCorp © 2018 • Все права защищены • Копирование материалов без прямой активной ссылки на источник запрещено.